Мужское/женское. Выпуск от 05.02.2018 Поделиться с сыном

Мужское-женское от 05.02.2018 фотоЭфир программы от 05 февраля 2018 года

Классик говорил, что москвичей испортил квартирный вопрос. Подтверждений тому видим не мало. Вот и сегодня в студию пришла Галина, которая просит помощи в разделе квартиры, которую ее многодетная семья вынуждена делить с матерью Кирилла.
У Кирилла двое старших братьев, и оба они не живут с матерью, каждый устроившись, как мог. Но когда старший брат стал испытывать определенные трудности в отношениях с супругой, он вернулся жить с матерью. В трехкомнатной квартире она тогда занимала самую маленькую комнату. Остальную площадь использовали Кирилл с Галиной и пятеро их детей. Но даже так, законная владелица половины квартиры не стала их теснить. Мать сама потеснилась и поселила сына Андрея на балконе.

Сноха же стала угрожать ему выселением. По ее мнению, он выпивал при детях по четыре литра пива, не убирал за собой, а детям приходилось на все это смотреть. Через полтора года после возвращения Андрея в квартиру матери, она выполнила свои угрозы и выставила Андрея вон. Мать тогда не решилась за него заступиться.

Но позже она нашла другой способ обеспечить ему право ночевать в своем доме. Ирина Леонидовна подарила сыну половину своей доли. Теперь им с Андреем принадлежит по одной четвертой квартиры. Летом Ирина Леонидовна пыталась выставить квартиру на продажу, она не знала, как все сделать правильно, да и риэлтор попался неграмотный. Продать квартиру не получилось, только испортить и без того плохие отношения с невесткой.

Поразительно, что в этой истории Кирилл открыто не занимает ни позицию матери, ни позицию жены. Он, находясь между молотом и наковальней, пытается любыми способами задержаться на работе подольше, только бы не слышать скандалов дома. А Галина тем временем настраивает детей против родной бабушки и мужа против матери.

2 Ответы на Мужское/женское. Выпуск от 05.02.2018 Поделиться с сыном

  1. Матвеева Татьяна Николаевна:

    У меня похожая история, усугубленная еще тем, что со мною проживают оба сына со своими семьями,м все пьют нещадно.и при разъехаться невозможно в связи с тем, что для составления договора все собственники должны быть трезвыми и согласными на продажу и покупку комнат.

  2. Матвеева Татьяна Николаевна:

    моя история еще хуже, так как оба сына и сноха пьют.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *