Мужское/женское. Выпуск от 06.04.2020 А чем вы занимаетесь дома?

Мужское и женское. Выпуск от 06.04.2020 фотоЭфир программы от 06 апреля 2020 года

25 марта в России была объявлена нерабочая неделя. Некоторые люди сначала несерьезно отнеслись к словам президента и продолжали гулять в парках и на детских площадках. Но как только стало известно, что количество зараженных стремительно увеличивается, то многие предпочли остаться дома. И действительно, если же люди перестанут взаимодействовать друг с другом, то победить вирус получится намного быстрее.

Однако есть одна проблема. Все дело в том, что семьям с детьми не очень удобно сидеть все дни дома. Малышам сложно объяснить, что гулять нельзя, поэтому приходится их чем-то занимать. Так, известный блогер Марина Вовченко придумала расписание для своих детей. С утра они иду завтракать, а после садятся за уроки.

Полдня они занимаются с преподавателем, а после уже идут кушать и у них есть время для игр. Если же ребята не хотят играть, то Марина разрешает им посмотреть телевизор. После этого дети занимаются с ней спортом и убирают в квартире. Блогер отметила, что и у нее нет времени скучать. Когда же стало известно о том, что карантин продлевается, то она была в шоке.

Но спустя пару дней увидела плюсы такой жизни и поняла, что все не так уж и плохо. Каждый день Марина ведет прямые трансляции на тему спорта и психологии. Она отмечает, что сейчас прекрасный период, поскольку люди могут узнать что-то новое, а также реализовать все свои планы.

А вот Наталья Марципан несколько дней назад вернулась из Таиланда. Туда она отправилась, когда ВОЗ уже заявил о карантине. По словам Натальи, они ориентировались на своего сына. Все дело в том, что мальчик занимается фигурным катанием. Каникулы у него раз в год и поэтому, когда объявили о том, что школы не работают, супруги приняли решение уехать на отдых.

Наталья отметила, что они взяли с собой больше денег на случай, если им придется задержаться в чужой стране. На тот момент в Таиланде было меньше зараженных, нежели в России. Вернуться они планировали 6 апреля, но из новостей узнали о том, что все аэропорты закрываются.

Тогда супруги поменяли свои билеты и вернулись в Россию 31 марта. На данный момент они находятся на карантине. Наталья отметила, что все продукты они покупают по доставке, и никто из членов семьи не выходит из квартиры. Предположительно им осталось сидеть дома еще полторы недели.

В студию программы пришел бизнесмен Сергей Ночовный. У мужчины есть свой бизнес в Китае, но сейчас он работает курьером. По словам Сергея, он попросту не выдержал сидеть дома и решил сделать что-то полезное для людей. Сегодня он расскажет, как начинается его день. Не боится ли он контактировать с другими людьми? И как предприниматели наживаются на эпидемии? Это и многое другое узнаем прямо сейчас, смотрим:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *