Мужское/женское. Выпуск от 25.03.2019 Врачебная ошибка?

Мужское и женское. Выпуск от 25.03.2019 фотоЭфир программы от 25 марта 2019 года

Зимой этого года в Волгограде произошла ужасная история. Стало известно, что некоторые патологоанатомы осуществляют подмену биоматериалов органов некоторых умерших. Жители города уверены в том, что делается все это с целью сокрытия всех врачебных ошибок. От этого уже умерло несколько человек, вот только родственники боялись обращаться за помощью в полицию, так как были уверены в том, что у медицинских работников есть своя мафия, которую покрывает полиция. Ходили даже слухи о том, что после вскрытия некоторые органы продаются, причем за весьма хорошие цены.

Однако об этой истории не стал молчать Арам Мачкалян. Он решил самостоятельно разобраться во всем этом, когда по вине врачей умерла его беременная супруга. Случилось все это 26 января 2017 года. В первых числах месяца Елена стала жаловаться мужу на то, что неважно себя чувствует. На протяжении двух дней у нее была температура под 38 градусов, причем никак женщина ее сбить не могла.

Испугавшись за жизнь своего ребенка, Елена вместе с мужем пошла к педиатру. Тот сообщил, что у женщины обычный грипп, поэтому достаточно попить жаропонижающие. Вот только это не помогло, и уже на следующий день температура была под 40. Арам вызвал скорую помощь, и было принято решение госпитализировать Елену.

Специалисты отмечали, что у нее грипп, а после сменили диагноз на лихорадку. Они назначали лечение, вот только все это было безуспешно, так как с каждым днем Елена чувствовала себя все хуже. Уже через пять дней у нее началось маточное кровотечение. В этот вечер Арам приехал к супруге и ему сообщили, что на операционном столе женщина потеряла около 4 литров крови. К счастью, с плодом все было хорошо.

После консилиума врачи приняли решение о том, что переведут Елену в другую больницу. Там ее ввели в состояние комы и начали делать операцию. И вот неожиданно в заключении Арам увидел аутоиммунный гепатит. Данный диагноз его сильно смутил, так как с внутренними органами у Елены было все нормально, да и первоначально шла речь о гриппе.

Около недели женщина провела в больнице, а после стало известно, что она умерла вместе с ребенком. Несколько дней Елену продержали в морге, а после муж заметил на ее животе большой шрам. После похорон он стал поднимать все материалы дела и обратил внимание на то, что диагнозы постоянно менялись. Сотрудники правоохранительных органов изъяли все справки, а также настояли на эксгумации.

После проведения всех необходимых процедур стало известно о том, что печень не принадлежит Елене. Кроме того, она была мужской и имела данное заболевание, о котором говорилось в справке. Тогда Арам понял, что супруге подменили орган, чтобы скрыть врачебную ошибку. На данный момент возбуждено уголовное дело. Однако от рук этих мошенников пострадала не только семья Мачкалян. В студию программы придут еще родственники умерших, которые когда-то попали на операционный стол тех врачей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *