Мужское/женское. Выпуск от 24.09.2018 Живут в доме, которого не существует

Мужское женское. Выпуск от 24.09.2018 фотоЭфир программы от 24 сентября 2018 года

В редакцию программы написал Николай Коваленко из Новороссийска. Мужчина рассказал, что с 2006 года вынужден жить в ужасных условиях. Этот барак считался аварийным и был непригодным для жизни, вот только власти города не стремились людям дать новое жилье, поэтому он вынужден жить в нем до сих пор. Николай рассказал, что этот дом находится на небольшом участке. С одной стороны живет он, а с другой многодетная семья Малаховых. Вот уже на протяжении нескольких лет они пишут письма во все инстанции, прося о том, чтобы их прописали в этом бараке, так как у большинства из них лишь временная прописка. Но, все почему-то отказываются.

Марина Малахова рассказала о том, что когда ее муж получил во время службы этот дом, то он еще был в хорошем состоянии. Там была вода, отопление, свет. А сейчас остался лишь свет. Воду отключили три года назад и отказываются подключать обратно. В связи с тем, что дома как такового не существует, поскольку в документах указано, что там лишь небольшой участок без постройки, то за коммунальные счета они не платят. Однако сейчас Марина и Николай согласны платить за все услуги, лишь бы администрация Новороссийска прописала их официально, а также помогла с ремонтом, либо предоставила новое жилье.

Самое удивительное то, что работники администрации уверены в том, что в доме все хорошо и ничего не собираются делать. Марина Малахова рассказала о том, что она боится засыпать в этом бараке, поскольку переживает за своих детей. Ведь стены постепенно начинают падать, крыша при сильном ветре шатается, да и пол уже начал оседать. Она уверена, что жить в таких условиях с семерыми детьми нереально, так как это может быть опасно для их жизни!

В сегодняшнем выпуске Николай Коваленко расскажет о том, почему сейчас он со своими соседями вынужден жить в таких условиях. Сможет ли многодетная мать Марина Малахова добиться того, чтобы администрация города выделила ей новое жилье? И почему жители этого барака постоянно слышат отказ в помощи? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *