Мужское/женское. Выпуск от 23.04.2018 Родная сестра

Мужское-женское от 23.04.2018 фотоЭфир программы от 23 апреля 2018 года

Екатерина Осина и Ирина Ефимова из Новороссийска по документам являются теткой и племянницей. Ирина уверяет, что это так и есть, а Екатерина заявляет, что ее удочерили бабушка с дедушкой только просьбе ее родной матери. Детство они провели вмести всегда росли как сестры. Только после смерти отца, когда после него осталось наследство, Ирина вдруг стала называть ее теткой и даже через суд потребовала признать за ней право на наследование отцовского дома и шести соток земли в центре города.

Екатерину удочерили, когда ей было два года. По ее словам, отец рассказывал ей, что такое решение мать приняла, когда он попал в тюрьму. Она поняла, что ей будет тяжело одной с маленьким ребенком. Документы об удочерении сохранились. По ним Екатерина сестра тому, кого привыкла считать своим отцом. Но кем на самом деле ей приходился этот мужчина, Екатерина до сих пор не знает.

Перед смертью несколько лет Екатерина жила в его доме, он сам позвал ее жить с ним. А когда заболел, она ухаживала за ним. Здесь прописаны все ее дети и внуки, а их немало. Самое обидное для нее сейчас то, что родная сестра намерена выставить ее на улицу ради права владеть отцовским бараком и сотками в центре Новороссийска. Последние пять лет в доме нет света, отопление только печное. Из всех комнат жилой осталась только одна, а удобства все на улице.

Ирина уверяет, что Екатерина всегда была для нее теткой, и даже мать ее особо не признавала. Они виделись только в дни рождения Кати, когда мать ее поздравляла. Отец, по словам Ирины, тоже всегда ей говорил, что она у него единственная дочь. Он даже сказал ей однажды, что Екатерина ей тетка, но рассказывать подробностей не захотел.

В этом споре за родство и за наследство точку сможет поставить только тест ДНК. Но Ирина уверена, что даже если выяснится, Екатерина ее сестра, она не станет с ней ничем делиться и продолжит настаивать на том, чтобы та освободила дом, который она унаследовала от отца.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *