Мужское/женское. Выпуск от 13.12.2017 Доблестный инспектор

Мужское-Женское выпуск от 13.12.2017 Доблестный инспектор фотоЭфир программы от 13 декабря 2017 года

Иногда органы опеки работают настолько хорошо, что дети из полных и благополучных семей оказываются кто в тюрьме, в кто в детдоме. Так произошло с Женей Богдановым из Курганской области. На него пал непонятный жребий, брошенный чиновницей из ПДН.
Коля и Артем, которым по 10 лет, заявили, что Женя, которому 14, к ним приставал и заставлял их совершать развратные действия. Мальчики были обижены на Женю. Летом, когда они купались на речке, Женя бросал их в воду, а затем бросил и велосипед. Мальчишки пообещали отомстить. Они продумали план, по которому о случившемся расскажут другу Андрею, а тот случайно проговорится инспектору ПДН.

Все так и случилось. Но инспектор Королькова пообещала Коле и Артему за показания против Жени по планшету. Откуда у инспектора ПДН два лишних планшета, и зачем их отдавать чужим мальчишкам за показания против Жени? Но дети тогда об этом не думали.

Когда дело дошло до этапа следствия, мальчики сначала давали показания против старшего друга. Но когда их позвали на допрос вместе с родителями, от своих слов они стали отказываться.

Мальчики и представить не могли, что парня осудят и посадят в тюрьму. В их детском замысле наказание виделось в виде беседы с милиционером. Поняв, что все идет не по плану, они признались родителям в содеянном.

Но машина уже была запущена. Бесплатный адвокат отказался фактически помогать Жене восстановить справедливость. Матери обвиняемого мальчика он заявил, что раз она не хочет платить ему гонорар в 30-40 тысяч целиком всю сумму, парню придется сидеть в тюрьме.

И парня посадили, невзирая на целый вагон нестыковок в деле, на отказ обвиняемых от своих показаний, на нарушение прав ребенка. Даже после смены адвоката, переломить ход дела было невозможно.

Непонятно одно, зачем самой инспектору Корольковой нужна была вся эта история? Чего она добивалась и от кого?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *