Мужское/женское. Выпуск от 21.11.2018 Бездействие местной администрации

Мужское и женское. Выпуск от 21.11.2018 фотоЭфир программы от 21 ноября 2018 года

Несколько месяцев назад в студию программы обратились жители села Туманово. Они рассказали о том, что их дом совершенно непригоден для жилья и находиться там практически невозможно. Александр Савинский отметил, что с 1995 года домом никто не занимался. Сначала там отключили воду, отопление, а после и свет. Многие жильцы вынуждены были уехать жить к своим родственникам или же снимать квартиры, так как находиться в таких условиях было просто невозможно.

Напомним, что долгие годы данный дом находился на балансе местной администрации. В нем выдавались квартиры работникам совхоза, и в ежегодно проводился косметический ремонт. Вот только совхоза больше нет, и про дом все забыли. В 2016 году было принято решение о том, что данный дом вновь нужно взять на баланс местной администрации. Тогда-то люди и поверили, что совсем скоро они смогут жить нормально и все будет хорошо.

Вот только данное решение ничего не изменило. В их дом никто не приехал, и сообщили о том, что в нем еще можно жить. Там по-прежнему нет ни воды, ни отопления. Юлия Барановская отправилась туда в командировку и вошла в это здание, в котором, якобы еще можно жить. Там упали практически все стены, нет ступенек и выбиты окна.

На данный момент там проживает лишь одна семья Якушевых. Елена призналась, что им некуда идти, поэтому они вынуждена проживать в этом «убитом здании». Каждую ночь она засыпает с мыслью о том, чтобы ничего не разрушилось, и не упал потолок. Когда начинаются сильные ветра и дождь, то все это попадает в квартиру, и на стенах появляется даже иней.

Нередко женщина выгоняет из дома местных алкашей, которые приходят погреться. В ванную свою она не может пойти, так как нет никакой воды. Поэтому два раза в неделю она посещает баню.

В студии программы про свою жизнь рассказывала и Неля Буданова. Когда она родилась, то мать прописала ее в этом доме. В возрасте 14 лет девочка потеряла родителей, и администрация отправила ее в детский дом. После 18-летия детский дом должен был выдать ей квартиру, однако девушку отправили жить в дом, где она прописана. Связано это было с тем, что работники детского дома ничего не аннулировали при поступлении ребенка. Когда же она вернулась домой, то была в шоке. Ведь все комнаты были разгромлены, света и воды там не было. Местная администрация просила у Нели предоставить орден, который выдавался совхозом ее матери, вот только его найти она понятия не имеет.

Сегодня в студии программы жильцы расскажут о том, что произошло за эти месяца и сдвинулось ли данное дело с мертвой точки. Почему граждане вынуждены жить на улице и снимать жилье, когда у них есть своя квартира? И предоставит ли администрация им другое жилье? Узнаем прямо сейчас:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *