Мужское/женское.Выпуск от 09.11.2017 Дайте жалобную книгу

Мужское-Женское выпуск от 09.11.2017 Дайте жалобную книгу фотоЭфир программы от 09 ноября 2017 года

По всей России вспыхивают коммунальные войны. Они разгораются из-за чего угодно. Одна такая битва затянулась на четыре года. А началось все с того, что в поселке Навля в Брянской области одна семья осталась без отопления. Официальная причина такого решения – нецелесообразность замены подземных труб. Вместе с решением в дом Инны Михеевой пришел холод, от которого спастись можно только обогревом помещения. Четыре года хождения по кабинетам и сбора документов и справок ничего не дали. Одиннадцатилетний Владик все так же мерзнет в своей квартире. Чтобы помыться, он с мамой ходит раз в неделю к знакомым, а в коридор старается не выходить лишний раз. Спать приходится в верхней одежде.

Владик часто болеет и пропускает занятия в школе, но все равно учится хорошо. Он понимает, что его мама не виновата, что жить приходится в таких условиях, и без нее никуда переезжать не готов. В качестве временной меры органы опеки предложили разместить мальчика в санатории. Отчаяние Инны привело ее на программу, которую женщина считает последним шансом хоть как-то улучшить свое положение.

Похожие истории войны за коммунальные блага есть и в Томске. Здесь в деревянном доме разбухла, а затем и провалилась в дом кирпичная печь, которой уже не пользуются, вместе с дымоходом. Чтобы убрать строительный мусор и заделать дыру в стене, обитатели обратились в администрацию, но им предложили помощь в 500 рублей. Примечательно, что прораб строительной организации не захотел рисковать своими рабочими и в последний момент отказался от выполнения работ.

В Пермском крае потолок едва не упал на головы жителей квартиры после того, как они подправили карниз. Дом то признавали аварийным, то снова разрешали в нем жить. А в какой-то момент просто потребовали сдать ключи через три дня и фактически выстави людей на улицу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *