Мужское/женское. Выпуск от 19.09.2018 Собаки живут на свалке

Мужское женское. Выпуск от 19.09.2018 фотоЭфир программы от 19 сентября 2018 года

Вот уже на протяжении нескольких месяцев Юлия Агапова вместе с другими волонтерами не может добиться того, чтобы владелицу приюта для животных Ирину Тиховскую убрали с ее должности, так как она совершенно не справляется со своими обязанностями. В студии программы Юлия рассказала о том, что у Ирины есть приют, который она выиграла несколько лет назад в тендере. На протяжении двух лет все было там хорошо. Но, буквально полгода назад собаки стали жить в ужасных условиях.

Она предоставила видео, на которых видно, что в клетках у собак очень грязно, а также везде валяются кости и головы коров. На кадрах можно увидеть, как собаки кушают друг друга. Юлия призналась, что она вместе с волонтерами неоднократно приходила в этот приют и помогала с уборкой. Раньше на 600 собак работало лишь два сотрудника, которые довольно-таки плохо справлялись со своими обязанностями из-за сильной загруженности. Но, сейчас там нет никого. И иногда видно, что у животных убирает сама хозяйка.

Юлия не понимает, почему сейчас собаки живут в таких условиях, ведь раньше там все было хорошо. Помимо этого государство выделяет достаточно денег на то, чтобы в достойных условиях содержать бездомных животных.

Но, вот сама хозяйка приюта Ирина уверена, что ее оклеветали, а то, что она не успевает убраться в некоторых клетках, так это легко исправить. Просто до этого у нее не было времени, а что касается работников, так она просто не хочет их нанимать. И в уборке иногда ей помогают сами волонтеры.

Сегодня в студию программы придет бывшая работница этого приюта. Она готова рассказать, куда на самом деле уходят все деньги, и почему сейчас многие собаки умирают от различных болезней. Что нового узнают волонтеры об этом приюте? Почему Ирина перестала следить за животными? И куда деваются бюджетные деньги? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *