Мужское/женское. Выпуск от 09.07.2018 Дети из гаража

Мужское-женское от 09.07.2018 фотоЭфир программы от 09 июля 2018 года

Многодетная мать Елена Островерхова больше двух лет назад оказалась со своими детьми на улице. Чтобы над головой была хоть какая-то крыша, они с мужем решили снимать гараж. Другое жилье им не по карману, да и не охотно пускают с четырьмя детьми на квартиру. Родственники Елены уверены, что во всем она виновата сам, от вредных привычек нужно избавляться. Но Лена твердит, что у нее давно нет никаких вредных привычек. Так кто же прав, и не поздно ли еще помочь детям выехать из гаража в нормальное жилье?

После школы Елена дважды попадала за решетку за кражи. Первого ребенка она родила, когда жила в квартире младшей сестры, второй ребенок родился в другом доме, но Елена снова вернулась сюда, когда разошлась с мужем. Уже в этой квартире у нее родились еще двое детей от третьего мужа, который и сейчас с ней. Все шестеро ютились в одной комнате, а затем семеро. В эту же комнату въехал брат Елены, который регулярно выпивал. Именно его пьяные сцены вынудили Елену съезжать от сестры.

Но ее сестра Виктория уверяет, что Елена нещадно пила и сама, не только ее брат. Она даже наркотики какие-то там готовила, уверяет Виктория. Поэтому Елену едва ли не с полицией выставляли вон. Елена эти обвинения отрицает. Она соглашается с тем, что выпивала, но против якобы применения ею наркотиков.

После их переезда в гараж, где нет абсолютно никаких условий, и Елена это понимает, ее дети не перестали посещать школу. Педагоги очень хорошо отзываются и о детях, и о родителях. Отмечают, что родители сами приводят детей и забирают их с занятий.

А вот соседи настроены категорически против семьи Елены Островерховой. Они уверены, что и она, и муж выпивают, у страивают пьяные вечеринки в гараже. И все это на социальные деньги, которых семье причитается 16 тысяч. Где же правда, и стоит этой матери помочь сохранить семью и воспитывать детей или все-таки скорее отобрать всех четверых и разместить в детдоме?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *