Мужское/женское. Выпуск от 03.12.2018 Я не хочу больше жить

Мужское и женское. Выпуск от 03.12.2018 фотоЭфир программы от 03 декабря 2018 года

Сложно представить, что в наш информационный век нет лекарств, которые хотя бы могли предотвратить развитие болезни. Сегодняшняя героиня программы Наталья Антонова из Улан-Удэ страдает от редкого заболевания миопатии Нонака. К сожалению, пока что не создано лекарство, которое бы помогло человеку раз и навсегда избавиться от этого недуга. У людей с таким диагнозом происходит мышечная атрофия, что в дальнейшем приводит к смерти. Передаваться оно может по наследству, либо же быть приобретенным.

В студии программы Наталья рассказала, что она никогда сильно не болела. Единственное от чего она страдала, так это от простуды, которая проходила спустя пару дней. С самого детства она была очень активной и любила заниматься спортом.

В 18 лет Наталье сказали, что у нее очень изменилась походка. Девушка и сама это замечала, но вот поход к врачу все откладывала, боясь услышать что-то страшное. В 20 лет она уже совсем не могла бегать и чуть-чуть прихрамывала. Бывший супруг повел Наташу к врачу на обследование. Когда же девушка сдала все анализы и пришла к доктору, то ей поставили диагноз миопатия Нонака. Конечно же, тогда она еще не понимала, чем это грозит и не сильно расстроилась.

Однако спустя время она пошла к еще одному врачу, который более развернуто объяснил Наташе, что ее может ждать в будущем. Ей рассказали, что до 40 лет она еще сможет самостоятельно передвигаться, но вот после уже будет сидеть в инвалидном кресле. Она знала, что данное заболевание не лечится, но до последнего надеялась, что врачи ошиблись.

После родов ее состояние сильно ухудшилось. У Натальи сильно болела спина и отказывала правая нога. В 30 лет она уже не могла нормально передвигаться, и вынуждена была пересесть в инвалидное кресло. Однако женщина не стала отчаиваться и все-таки находила в себе силы бороться с этим недугом и даже приняла участие в конкурсе Красоты.

Однажды в интернете она нашла статью о китайской клинике, в которой рассказывалось более подробно об ее диагнозе. Наталья решила туда поехать вместе с сестрой, которая страдает от аналогичного недуга. Там им подтвердили диагноз и сообщили, что может помочь силовая кислота.

Около года Наталья пила эту кислоту и понимала, что ее болезнь не прогрессирует. Женщина была очень счастлива, что она хотя бы смогла приостановить ее. Но, спустя время все вернулось на свои места. Сейчас у нее не работает шея, позвоночник, ноги. Единственное чем она еще может шевелить, так это кистями рук. И то совсем скоро и это она не сможет сделать.

Сейчас Наталья хочет сделать эвтаназию, вот только ее 18-летний сын Андрей категорически против этого. В Швейцарской клинике уже одобрили письмо Натальи. Сегодня в студии программы она расскажет о том, почему хочет погрузиться в вечный сон. Смотрим:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *