Мужское/женское. Выпуск от 25.12.2017 Между мамой и папой

Мужское-Женское выпуск от 25.12.2017 Между мамой и папой фотоЭфир программы от 25 декабря 2017 года

Стандартная история в наши дни: родители развелись, дети остались жить с матерью. Но через семь лет бабушка с дедушкой подают на лишение родительских прав на их внуков их родной дочери. Сегодня они в один голос с дочерью утверждают, что хотели только избавиться от нелюбимого зятя-дагестанца, а тогда суд нашел и другие причины для такого решения.
Ирина после развода с Евгением пыталась наладить свою личную жизнь и вышла замуж. В этом браке она родила еще одну дочь. Теперь у нее было трое детей. Все они жили с ней. Но нервы женщины не справлялись с нагрузкой, она стала бить детей. Старшие помнят, как мать била их скалкой – сына по голове, а дочке и по носу попала.
После суда по лишению прав Ирине предстояло пройти психологическую реабилитацию, найти работу и улучшить условия проживания. Тогда ей бы отдали детей. Все это Ирина сделала. Она обратилась в органы опеки, чтобы ее восстановили в правах. И суд вернул ей родительские права, но не детей. Они по-прежнему остаются жить с отцами, как было определено первым решением, когда опекунами над детьми признали их отцов.

Старшие Артем и Ульяна, побеседовав с психологом программы, наотрез отказались возвращаться к матери. Они рассказали шокирующие вещи о жизни с матерью. Психолог предположила, что часть этих рассказов может быть детской выдумкой, но основная часть все-таки очень похожа на правду. Правдивыми показались психологу рассказы детей об издевательствах над ними как со стороны матери, так и со стороны отчима, которого дети называют исключительно сожителем. Причем страдали дети как физически, так и психологически. Возможно даже, по настоянию отчима между детьми случился инцест.

Родной отец Артема и Ульяны тоже говорил с детьми, он из их рассказов почерпнул причины для лишения Ирины родительских прав окончательно. А пока он просто старается оградить их от общения с ней, не имея на это формальных прав.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *