Мужское/женское. Выпуск от 21.11.2017 Из мухи слона

Мужское-Женское выпуск от 21.11.2017 Из мухи слона фотоЭфир программы от 21 ноября 2017 года

В Волгоградской области органы опеки решили отобрать у семьи четверых приемных детей. Удивительно, что за девять лет, которые прошли с момента оформления Мариной опекунства в первый раз, претензий к семье не было никогда и никаких. Претензии в избиении ребенка или даже детей появились, когда у женщины накалились отношения с органами опеки и детским садом. Собственно от них все и пошло.
Работники детсада обнаружили у трудного ребенка, которой к тому моменту в семье был всего полгода, синяк на ноге. Это послужило формальным поводом для обращения в полицию и органы опеки. Дальше все шло, как по хорошо продуманному сценарию. За очень короткое время опросили всех детей семьи, воспитателей и работников детского сада и вынесли определение о временном размещении детей в реабилитационном центре на время судебного разбирательства.

Все бы ничего, но эту семью никто никогда не мог упрекнуть в плохом отношении к детям, ни к родной дочери, ни к приемным. Кстати сказать, дети в эту семью попадали сложные, с проблемами социального характера, а двое еще и с инвалидностью.

Тем не менее, когда мать семейства Марина, которая одна значится опекуном, пыталась добиться, чтобы ребенка взяли в сад, ей отказывали. Пришлось надавить. С местным подразделением опеки отношения испортились, когда Марина стала требовать своевременной выплаты денег на детей. Женщина напомнила работникам, что детей ей буквально насильно отдали на воспитание, когда семья уже не планировала расширяться.

Но опека затаила обиду. В следующем месяце начальник из местной опеки лично принесла Марине пособие. Не поленилась прийти к ней домой и сказать, что деньги уже есть.
После всех обид и формальностей опека не просто отняла детей у семьи, но и поместила их в реабилитационный центр. А мальчика, от которого отказалась родная бабушка после смерти его матери, отдали бабушке.

Теперь всех четверых приемных детей этой семьи можно снова усыновить. Только вот суд еще не знает, что решать судьбу детей уже не нужно, и ждет апелляции или вступления в силу решения об отзыве у Марины статуса опекуна.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *