Мужское/женское. Выпуск от 11.12.2017 Забота взрослых

Мужское-Женское выпуск от 11.12.2017 Забота взрослых фотоЭфир программы от 11 декабря 2017 года

Владимир Перфильев уже никогда не сможет обнять своих пятерых детей. Они все погибли в пожаре, который охватил их дом. В этом он винит родных своей погибшей жены, которые угрожали расправой. Отношения и в самом деле не сложились. Оксана умерла от цирроза печени. Поэтому теща с тестем невзлюбили Владимира, считая, что он виноват в смерти их дочери. Он не просто позволял ей пить, но и поддерживал.
За одиннадцать лет в семье родилось шестеро детей. Семья всегда жила неспокойно. Владимир позволял себе бить жену, даже когда она была беременна пятым ребенком.

Последние годы Владимир не работал, прожигая детские деньги. А их семье выделяли немало – 60 000 рублей. Этой суммы в селе не просто хватает на все, а с запасом. Но запаса не было. Не было и достатка. Дети подходили к столу, за которым выпивали родители, и просили налить им чайку. Но грозный удар отца кулаком по столу прогонял их.

Эту семью однозначно проглядели органы опеки. Уже после трагедии замминистра соцразвития по Новосибирской области даже не пытается оправдываться. Она лишь сообщает, что семья числилась многодетной, но статуса неблагополучной у нее не было. Поэтому особых дополнительных поводов навещать семью с шестью детьми не было. Не появились они и после смерти матери от цирроза печени.

Безразличными к этой семье оказались не только чиновники, но и их ближайшие знакомые. Ни соседи, ни администрация, ни кто-то еще не обращался в органы опеки, чтобы попробовать спасти детей от верной гибели. Рано ли поздно несчастье в этой семье должно было случиться. Владимир не раз засыпал с сигаретой, но ее успевала отобрать его невеста. В этот раз причиной возгорания, похоже, стал тоже тлеющий окурок.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *