Мужское/женское. Выпуск от 04.12.2017 Характеристика

Мужское-Женское выпуск от 04.12.2017 Характеристика фотоЭфир программы от 04 декабря 2017 года

Пенсионер Владимир Боткин из Мордовии живет в аварийном доме один. Он дважды был женат, есть дети, но за ним они не ухаживают. Боткин стал инвалидом в 2011 году, когда ему ампутировали одну ногу, а затем и вторую из-за сильного обморожения. Его Боткин получил из-за длительного пребывания в пьяном виде на кладбище. Его четверо братьев и сестер не живут с ним и не желают ему помогать. Такую характеристику местная администрация дала своему жителю.
Но парадокс в том, что редакции программы не удалось найти людей в поселке, которые говорили бы такое о своем односельчанине. Мужчина, как и многие другие, может выпить, но никогда не дебоширит и не ругается. Пьяным до полусмерти в поселке его тоже не видели. Остается только гадать, откуда такие сплетни насобирала администрация, чтобы попытаться себя обелить.

А еще один факт – откровенная ложь. В письме и.о. главы поселковой администрации указано, что бывший работодатель Владимира Боткина характеризует его как никудышного работника и «бухарика». В телефонном разговоре с журналистами программы мужчина признался, что даже толком не помнит, кем работал у него Боткин тридцать лет назад, не то слесарем, не то простым рабочим.

Все это вранье администрации поселка понадобилось только для того, чтобы обосновать двухлетнюю задержку исполнения решения суда. Согласно тому решению, пенсионеру Боткину должны предоставить благоустроенное жилье, которое по площади будет не меньше занимаемой им в аварийном доме квартиры.

Пытаясь сделать вид, что решают проблему одинокого инвалида первой группы, чиновники предлагали инвалиду-колясочнику то комнату в общежитии на третьем этаже, то квартиру в таком же аварийном доме, а затем и вовсе предложили пожить в приюте для пристарелых. Теперь байка еще немного изменилась: подыскивайте квартиры на первом этаже, а мы, как только будут деньги в бюджете, квартиру эту купим для Владимира Петровича.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *