Мужское/женское. Выпуск от 30.11.2018 Встреча с новыми родственниками

Мужское и женское. Выпуск от 30.11.2018 фотоЭфир программы от 30 ноября 2018 года

История 70-летней Нины Александровны Северной не оставила никого равнодушным. В прошлом выпуске программы Нина Александровна рассказала о том, что никак не может смириться с мыслью о том, что у нее нет никого из близких родственников. Женщина очень боится, что она умрет, так и не узнав историю своего рода. Единственное, что помнит пенсионерка так это то, что в трехлетнем возрасте вместе с другими детьми ее увозили из блокадного Ленинграда.

Женщина рассказала, что когда ее эвакуировали, то поблизости не было родных. Их отвезли в Ярославль, где она прожила несколько лет. Нина не помнила своего отчества и фамилии, поэтому все пришлось выдумать воспитателям детского дома.

Нина рассказала, что по прибытию в Ярославль она не сразу попала в детский дом. Она около года жила у 25-летней Надежды Гориной. Ее супруг воевал на фронте, а своих детей не было. Когда ребенка не чем было кормить, то Надежда вынуждена была отдать девочку в детский дом. Долгие годы ей не могли сделать свидетельство о рождении, так ничего кроме имени не было известно.

Сидя в студии программы, Нина Александровна призналась, что с грустью вспоминает то время, проведенное в детском доме. Там на день рождение деткам дарили блинчики. Но, вот только ее никто никогда не поздравлял. Она поинтересовалась у воспитательницы, когда у нее день рождение, но та лишь пожала плечами и сказала, что нужно это спросить у батюшки.

Спустя несколько недель Нина заметила, что около забора проходит батюшка. Она радостная побежала к нему и поинтересовалась, когда у нее день рождения. Батюшка посмотрел на девочку и поинтересовался, как ее зовут. Исходя из имени, была названа дата – 27 января. Тогда пятилетний ребенок очень обрадовался и побежал к директору, чтобы сообщить прекрасную новость. Она с гордость заявила о том, что теперь и ее надо поздравлять с днем рождения. Именно это число было написано в свидетельстве о рождении. А вот год специалисты установили лишь по состоянию зубов ребенка.

Спустя много лет Нине Александровне стало интересно, может где-то все-таки есть ее родственники, и почему они ее не ищут? Тогда она позвонила в местную газету и попросила выставить небольшое объявление. Там рассказывалась ее история, а в конце было написано, что она ищет родственников. Через два дня ей позвонила женщина из Санкт – Петербурга и рассказала, что у ее матери была сестра Нина, которую она потеряла в военные годы.

Был проведен ДНК-тест и результаты показали, что Ирина и Нина на 27% являются родственниками. Данный тест был направлен на более детальную проверку и поиски новых родственников. Сидя сегодня в студии, Нина Александровна рассказала, что она прекрасно общается с Ириной и ее детьми. Помимо этого, редакторам программы удалось найти еще одного родственника Нины Сергея. Он приехал со своей матерью на программу, чтобы рассказать свою историю. Найдет ли Нина Александровна еще родственников? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *