Мужское/женское. Выпуск от 29.10.2018 Нужно ли верить благотворительным фондам?

Мужское и женское. Выпуск от 29.10.2018 фотоЭфир программы от 29 октября 2018 года

С каждым годом благотворительных фондов становится все больше и больше. Конечно же, это не может не радовать, поскольку люди занимаются благим делом. Но, к сожалению, не всегда благотворительные фонды помогают больным детям. Как правило, они лишь только делают видимость того, что хотят выделить деньги и борются за жизнь больных пациентов. Именно об одном из таких фондов сегодня пойдет речь.

В студии программы журналист из Ростовской области Олег Лурье рассказал о том, что очень часто специализируется на историях происхождении некоторых благотворительных фондов. Он отметил, что буквально недавно к нему обратилась за помощью Анна Пахомова, которая рассказала о фонде «Золотые сердца». Она отметила, что несколько месяцев назад обратилась к ним за помощью, поскольку ее дочь Алина больна очень тяжелым онкологическим заболеванием. Сначала они самостоятельно справлялись с лечением, но после поняли, что нуждаются в финансовой поддержке.

Анна рассказала, что никакого договора они не заключали с фондом, но им обещали помочь. Буквально через пару дней начался сбор денежных средств. Девочку положили в больницу и даже купили несколько лекарств. Но, потом организаторы перестали помогать, ссылаясь на то, что пока что денег в фонде нет. Когда же Анна по телевизору увидела бегущую строку о том, что ее дочери на лечение нужно 5 миллионов рублей, она очень сильно удивилась. Ведь когда она обращалась за помощью в фонд и представляла все необходимые документы, то там сумма шла о трех миллионах.

Спустя время женщине удалось взять у фонда лишь 8 тысяч рублей. После этого она решила прекратить с ними сотрудничество и отказалась от их помощи. Но, вот только пост с фотографией ее дочери никуда не пропал. Она написала письмо директору фонда, объяснив ситуацию, на что получила ответ, что по закону около 14 дней может продолжаться сбор. Сейчас Анна хочет добиться того, чтобы деньги, которые фонд собрал на лечение болезни ее дочери, достались Алине.

Помимо этого журналист отметил, что поднял все старые бумаги, и ему удалось узнать, что в прошлом году на счету фонда было около 6 миллионов рублей. Причем 2 миллиона были потрачены на детей и покупку всех необходимых препаратов, а вот вся остальная сумма пошла на дельфинатерапию. Самое удивительное то, что было отправлено туда около 30 детей и одна процедура стоит 15 тысяч рублей. До сих пор неизвестно, куда ушли остальные деньги.

Сегодня в студии программы свою историю расскажут и другие семьи, которые так же как и Анна обращались за помощью в фонд «Золотые сердца». Помог ли им данный фонд? И куда уходят все деньги? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *