Мужское/женское. Выпуск от 28.11.2018 Борьба за дом

Мужское и женское. Выпуск от 28.11.2018Эфир программы от 28 ноября 2018 года

В студию программы за помощью обратился 70-летний Идрис Мирзоев житель станицы Успенская. Мужчина рассказал, что его невестка выгоняет из собственного дома. Каждый день Марина приходит к нему и говорит о том, чтобы он собрал свои вещи и уехал, так как этот дом по праву принадлежит ее внукам.

Познакомился Идрис с Галиной Александровной в 2006 году. Жили они в гражданском браке в Липецке. У Галины был один сын, и она все время каталась к нему в станицу. Однажды она предложила Идрису переехать в Успенскую, чтобы быть поближе к своему ребенку. Там она за свои деньги купила частный дом. Мужчина отметил, что дом был в ужасном состоянии и нуждался в ремонте. Несколько лет они своими силами чинили там проводку, устанавливали газ, делали канализацию и занимались садом.

В 2015 году у Галины случился инсульт. Она несколько недель провела в больнице. Галина знала, что у Идриса проблемы с ногами, поэтому сообщила, что к ней в больницу кататься не нужно, ведь она скоро уже будет дома. Все это время ее навещал сын и всего лишь один раз он приехал туда с Мариной.

Когда же женщина вернулась домой, то чувствовала она себя неважно. Все обязанности по дому легли на плечи супруга. Он убирался, готовил кушать, стирал, а также смотрел за Галиной. Спустя неделю к нему пришел сын Гали и сказал, что у нее очень плохие анализы, поэтому она скоро может умереть. Женщина написала завещание, в котором указывалось, что дом после ее смерти должен перейти в наследство сына. Однако она сделала пометку, что в этом доме может жить Идрис до конца своих дней.

В 2015 года Галины не стало. Спустя два месяца к нему начала приходить Марина и требовать, чтобы Идрис освободил дом. Ей было все равно на то, что ему разрешалось там жить. Она говорила, что срочно нужны деньги и выставила объявление, что дом продается.

Однажды она приехала и вывезла половину мебели и кухонных приборов. Она кричала о том, что Идрис ничего не сделал для этого дома, поэтому не имеет права там жить. Когда же мужчина обратился в полицию, то Марина на время успокоилась. Она предложила продать этот дом, а на полученные деньги купить небольшой домик в конце деревни.

Мужчина согласился на эту сделку, но сообщил, что дом свой он будет смотреть заранее. Когда Марина привела его в какой-то барак, где нет ни электричества, ни воды, то он сразу сообщил, что в таких условиях жить не будет. Когда нашли второй дом, то хозяйка их даже на порог не пустила. Устав от постоянных скандалов Идрис сообщил, что никуда из дома уезжать не будет.

Когда Галина Александровна была жива, то она не очень хорошо ладила со своей невесткой. Однажды Галина приехала в гости к сыну на неделю. Так спустя два дня Марина выгнала ее на улицу, зная, что ей некуда идти. Идрис отметил, что даже после больницы, когда Галя была дома, то Марина ни разу к ней не пришла.

Вот только сама же невестка имеет совершенно иную версию. Она уверена, что мужчина настоящий альфонс, поэтому не имеет никакого права жить в этом доме. Кто окажется прав? И почему пенсионера хотят выгнать на улицу? Узнаем прямо сейчас:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *