Мужское/женское. Выпуск от 26.06.2018 По собственному незнанию

Мужское-женское от 26.06.2018 фотоЭфир программы от 26 июня 2018 года

Семья с больным ребенком уже несколько лет не может переехать в дом с нормальными условиями для проживания. Они стояли в льготной очереди на получение нового жилья, а потом оттуда исчезли. Вернуться в очередь стало возможным только после решения суда. Но исполнить это решение в части предоставления жилья, администрация поселка так до сих пор и не смогла. Так что же мешает чиновникам реализовать, наконец, право ребенка-инвалида жить в нормальных человеческих условиях?

Семья Бакоян живет в Сеитовке Астраханской области давно. Их дом был в аварийном, состоянии и решением администрации в 2010г. им было предоставлено временное жилье. Но оказалось, что после получения временного жилья семья Бакоян была удалена из очереди на получение другого жилья.

Когда это вскрылось, люди обратились в суд. Им удалось отстоять свое право на другое жилье, и по решению суда, администрация снова вернула их в льготную очередь. Тем же решением суда был установлен срок до 2017 года для вселения семьи в новое жилье. Но это решение до сих пор остается в воздухе.

Администрация района настаивает, что семье были предложены восемь вариантов жилых помещений, от которых семья отказалась. Но семье есть чем парировать: один предложенный дом был без газа, другое помещение было переделано под жилье из бывшего сельсовета, а на втором этаже в том же помещении разместили судебных приставов.

Уже восемь раз местная администрация организовывала аукцион на покупку жилья для семьи Бакоян, а результатов это так и не дало. Теперь администрация просит семью отложить в очередной раз сроки исполнения решения суда по их переселению. Так есть ли у семьи больного ребенка шансы вырваться, наконец, из разваливающегося барака?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *