Мужское/женское. Выпуск от 26.02.2018 Спорные подвалы

Мужское-женское от 26.02.2018 фотоЭфир программы от 26 февраля 2018 года

В этом году исполняется 40 лет с тех пор, как семья Зои Посаженниковой стоит в очереди за льготным жильем. В 1988 году она стала 319 в очередь как многодетная мать и ветеран труда. Временно им было предоставлено жилье в подвале помещения интерната, где работала Зоя. Но как известно, нет ничего более постоянного, чем временное. Раньше Зое и остальным ее соседям стоило опасаться только самого слова «подвал», сегодня – местной администрации, которая всячески пытается выжить из подвальных помещений всех жильцов.

Первым шагом была попытка выселения через суд. Но этот вариант провалился, когда, дойдя до Верховного суда, жители подвала отвоевали право жить там и дальше, до предоставления им другого жилья.

Тогда методы сменились. Подвальные помещения решено было сдать в аренду. Нашелся арендатор, который решил устроить в заплесневелых стенах детский спортивный клуб. Как проходили проверки ответственных органов пока не известно, но понятно даже на первый взгляд, это помещение для детского центра не годится. Тем не менее, тренер боевых искусств начал работу по облагораживанию арендуемого им подвала.

Но если он приходил пошуметь и покрасить, а затем уходил, то жителям подвала деваться от запаха краски и прочей химии, используемой для ремонта, было некуда. Стали возникать конфликты. Однажды тренер Алтухов подозвал живущего в помещении Олега Вершинина и показал ему, что залил единственный вход какой-то краской с очень едким запахом. Он требовал, чтобы до полного ее высыхания никто по ступенькам не ходил. На возмущения Олега о том, что это невозможно, мужчина в грубой форме заявил, что он вообще здесь все облагораживает за свой счет и для них тоже. В словесной перепалке он толкнул Олега плечом в грудь. Началась драка, в которой Олег Вершинин потерпел поражение. Он вышел со сломанным ребром и пробитой головой.

Один из бывших работников тренера-бизнесмена Алтухова уверяет, что случайно подслушал разговор, в котором заведующая детским садом, которому принадлежат спорные помещения, спросила его начальника, когда, наконец, жильцы будут вытравлены.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *