Мужское/женское. Выпуск от 24.10.2018 Нас такому в школе не учили

Мужское и женское. Выпуск от 24.10.2018 фотоЭфир программы от 24 октября 2018 года

В студию программы за помощью обратилась Татьяна Булатова. Она рассказала о том, что у нее есть подруга Чинара, дети которой не ходят в школу вот уже несколько лет. Татьяна призналась, что женщина очень хорошая мать и постоянно смотрит за своими детьми, но в силу того, что она большую часть времени проводит на работе, то не может контролировать пошли дети в школу или нет. Муж Чинары не работает и периодически подрабатывает на каких-то стройках. Поэтому весь дом и хозяйство держится на ней.

Сама же Чинара рассказала о том, что они с семьей вынуждены снимать дом, так как своего жилья у них нет. Приехала в Россию она в 80-ых года. Чинара устроилась бухгалтером на саратовском заводе и получила гражданство РФ. Спустя шесть месяцев после рождения первого ребенка, она узнала, что опять беременна. Девушка решила поехать к матери в Киргизию, чтобы там родить дочь. Тогда у Чинары не было никакой помощи, да и муж все время проводил на работе, поэтому с воспитанием детей ей помогала мать.

В 90-ых она вновь вернулась в Саратов и хотела прописать детей, вот только в паспортном отделе ей сообщили, что данное общежитие было снесено. На данный момент прописка имеется лишь у Чинары. Женщина призналась, что ее детей оформили в школу, которая находится на окраине города. Туда им было очень сложно добираться, и она пошла в школу, находящуюся неподалеку от дома, вот только там не захотели брать детей без прописки. Тогда она обратилась в интернат, но и там ее ждал отказ. Ей сказали, что если она отправит туда детей на обучение, то ее лишат родительских прав.

Сейчас старший сын Чинары Расулбек имеет 3 класса образования, а вот ее 11-летняя дочь понятия не имеет что такое школа. Женщина призналась, что вечерами иногда занимается с детьми, чтобы они хотя бы умели читать.

Соседи Чинары уверены в том, что ее нужно лишать родительских прав, поскольку она совсем не смотрит за своими детьми и вместо школы, они ходят гулять и играют в компьютер.

В студии программы многодетная мать призналась в том, что еще ни разу не получала помощь от государства. Она неоднократно хотела подать документы на материнский капитал, но везде слышала отказ, поскольку дети не являются гражданами Российской Федерации.

В сегодняшнем выпуске Чинара расскажет о том, как вышло так, что дети, рожденные на территории России, не имеют никаких документов. Почему Чинара закрывает глаза на то, что ее дети не хотят учиться? И действительно ли во всем виноваты органы опеки? Узнаем прямо сейчас:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *