Мужское/женское. Выпуск от 24.04.2018 Бабушка для внука

Мужское-женское от 24.04.2018 фотоЭфир программы от 24 апреля 2018 года

Внук задолжал своей бабушке алиментов на сумму больше 200 000 рублей. Вот уже 30 месяцев он не платил ни копейки. На крайнюю меру – взыскивать алименты с внука через суд – бабушка пошла после того, как осталась без своего жилья. Это произошло, когда внук решил продать квартиру, в которой он больше не нуждался.

Галина Искандерова поднимала внука сама. Она сама просила, чтобы ее дочь лишили родительских прав на единственного сына. Тогда дочь вместе с мужем сильно пили. Мальчику не доставалось еды. Соседи по общежитию просили бабушку забрать ребенка, чтобы он не попал в интернат или в какую-то беду.

С тех пор Женя жил с бабушкой. Когда ему исполнилось 18 лет, о государства ему причиталась квартира. Бабушка похлопотала, чтобы квартиру все-таки выделили. Она же позаботилась и о том, чтобы обставить жилье для внука. Галине Александровне пришлось продать свою квартиру, чтобы благоустроить жилье для внука. Но он женился.

Еще до 18-летия он стал жить с женщиной старше себя на 13 лет. У нее уже было трое детей, а потом и общий родился. Семье было трудно выживать и бабушка часто помогала деньгами. Но в какой-то момент внук решил квартиру, полученную от государства, продавать. Он предложил бабушке купить что-то поменьше. Она согласилась.

Потом бабушка узнала, что внук купил ей двухкомнатную квартиру возле озера в лесу. Выяснилось, что Женя не зря не хотел бабушке показывать квартиру до покупки. Туда электричка ходит всего дважды в сутки, утром и вечером. Другого сообщения здесь просто нет. На всю округу всего четыре дома. Вроде неплохо, но не для бабушки с больными ногами. В итоге бабушка совсем немного там пожила и стала искать съемную квартиру. Ключи от жилья в лесу она вернула внуку. А сама теперь пытается, снимая жилье, прожить на одну только пенсию.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *