Мужское/женское. Выпуск от 22.11.2018 Я хорошая мать!

Мужское и женское. Выпуск от 22.11.2018 фотоЭфир программы от 22 ноября 2018 года

В студию программы за помощью обратилась Мадина Охтова. Женщина хочет добиться того, чтобы 26-летнюю Надежду Самойлову лишили родительских прав. Все дело в том, что сейчас женщина занимается воспитанием пятерых детей, однако живут они в ужасных условиях. В их доме нет ни воды, ни канализации, ни света, ни газа. В большом доме лишь в одной комнате есть окна и там они вынуждены все спать, чтобы зимой не замерзнуть.

Узнала Мадина об этой семье после того, как в больнице оказался 11-месячный ребенок. Тогда врачи вызвали представителей органов опеки и настояли на том, что этой семье было уделено особое внимание. Нашли ребенка в коляске неподалеку от дома. Он был без еды уже несколько часов. Врачи отметили, что вес малыша был около четырех килограммов.

А на следующий день в стенах больницы появилась сама Надежда с двухнедельным ребенком на руках. Органы опеки сразу же отобрали этого ребенка и положили в больницу. Выяснилось, что малыша ни разу не купали и вес его был критическим. Тогда Мадина вместе с другими представителями стала ездить в дом к Надежде и предлагала свою помощь.

Сначала работники не хотели забирать детей, поскольку Надя плакала и говорила о том, что не сможет без них прожить. Они решили помочь ей с вещами и ремонтом дома. Однако спустя время Надежда перестала отвечать на звонки и постоянно говорила, что находится на заработках. Однажды Мадина просто решила приехать к детям и посмотреть, как они живут и что кушают.

Какого же было ее удивление, когда во дворе сидела Надежда. Выяснилось, что никуда она не уезжала, и ей просто было лень приезжать за вещами для детей. Тогда Мадина поняла, что малышам будет лучше в детском доме, нежели с такой матерью.

Вот только сама Надежда считается себя прекрасной мамой. Она рассказала, что на данный момент вынуждена воспитывать детей сама, так как супруга посадили в тюрьму. Она была два раза замужем. Впервые она родила ребенка в 15 лет. Девушка ни разу не ходила в школу, так как все время помогала матери по дому, а после занималась воспитанием детей. На данный момент с первым супругом живут двое сыновей.

Надежда рассказала, что на материнский капитал они вместе с мужем купили этот частный дом, стоимость которого 500 тысяч рублей. Но, вот на ремонт денег ей не хватило. Сейчас она планирует устроиться на работу и сделать в доме хотя бы окна. Она призналась, что последних двух детей у нее нет возможности воспитывать и поднимать на ноги. Вот только в детский дом она их отдавать не хочет. Как вышло так, что многодетная семья не стоит на учете? И какая судьба ждет всех детей? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *