Мужское/женское. Выпуск от 21.06.2018 Не отец больного ребенка

Мужское-женское от 21.06.2018 фотоЭфир программы от 21 июня 2018 года

Галина Бердникова после рождения ребенка с синдромом Дауна осталась с ним одна. Отец о диагнозе сына узнал через полтора года и практически сразу ушел из семьи. Все эти годы он не платил сыну алиментов. Сначала, по общей договоренности, он отдал бывшей жене сломанную «Оку», которую продать она смогла всего за семь тысяч, а потом и вовсе перестал платить. Галина намерена пристыдить бывшего мужа и добиться алиментов для больного сына. Но мужчина утверждает, что Галиной движут не благородные стремления, а только корыстные.

Когда она узнала о своей беременности, Галина обрадовалась, рад был и муж Сергей. Они жили в деревне и вели большое хозяйство. Двое детей Галины от первого брака жили с ними. Галина уже представляла, как покажет им братика или сестренку.

Когда малыш родился, оказалось, что у него есть серьезные проблемы со здоровьем. Его болезнь неизлечима – синдром Дауна. Врачи не сразу сказали матери о таком диагнозе новорожденного, но зато решились предложить отказаться или продать его на органы. Такое себе представить Галина не могла.

Бывший муж Галины Сергей узнал о диагнозе сына не сразу. Примерно год матери удавалось скрывать ото всех, что ребенок болен. Но как только отец узнал, что сын нездоров, он решил уйти. На алименты Галина не подавала сразу после развода. Они договорились, что он оставит ей старенькую «Оку», вырученные деньги и будут алиментами на первое время. Ног машина оказалась совсем дешевой. Ее удалось продать всего за семь тысяч.

Вскоре после ухода мужа в доме рухнула крыша, семья перебралась жить в погреб, потому что не хватало денег на ремонт крыши.

Изредка Сергей перечислял еще какие-то деньги: то раз в полгода по тысяче, то по 350 рублей. Но потом и вовсе перестал. Он встал на учет на биржу труда и платил алименты только с официального пособия по безработице. Для себя он зарабатывал на жизнь неофициально, но сыну из этих денег ничего не перепадало.

Только после четвертого процесса по установлению алиментов Галина выяснило, что бывший муж досрочно вышел на пенсию. Теперь с нее ежемесячно удерживаются по 4000 рублей на алименты для больного Ильи.

Кто же все это время помогал выживать матери ребенка-инвалида? И почему бывший муж утверждает, что Галиной движут корыстные цели?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *