Мужское/женское. Выпуск от 21.03.2018 Подружиться с крышей

Мужское-женское от 21.03.2018 фото Эфир программы от 21 марта 2018 года

После начала капитального ремонта многоквартирного дома в Челябинской области на людей стали обрушаться потолки. В некоторых квартирах все обошлось, но в квартире Дарьи Галкиной кусок обвалившейся штукатурки едва не убил ребенка. Дарья не нашла решения лучше, чем собрать вещи и перебраться к соседям. Правда, и у них ситуация не лучше, они живут в том же доме.

На просьбы Дарьи помочь ее семьи и наконец привести в порядок крышу, чтобы это не привело к трагедии, администрация города Троицка всего лишь отметила, что на малыша упала побелка. Это, мол, не страшно. Когда Дарья стала настойчиво обивать пороги, компания-подрядчик, проводящая ремонт дома, временно закрепила потолок в комнате щитом из досок. Но вскоре его сняли, часть штукатурки отбили и не собирая ничего строители ушли. Напоследок они спросили, есть ли у семьи другое жилье. Услышав в ответ, что уйти некуда, предложили ночевать здесь. Не забыли строители предупредить, что собирать мусор нет необходимости, так как завтра здесь будет то же самое или еще хуже.

Проблемы в доме начались вместе с капитальным ремонтом, который длится уже четыре месяца. Дом ждал этого чуда с самой своей постройки в 1953 году. Как только строители стали раскрывать крышу, дом стал сопротивляться и пустил трещины по всем потолкам. Жители дома обратились в управляющую компанию в надежде остановить опасные работы, но навстречу им не пошли. Тогда они написали обращение в прокуратуру. Это тоже ничего не дало. Через некоторое время на крышу стали поднимать шифер, керамзит и другие тяжелые стройматериалы. Тут крыша уже не выдержала, и потолки в квартирах стали осыпаться.

Некоторым соседям повезло – у них никто не пострадал, некоторым повезло меньше. Когда в квартиры все-таки пришла комиссия для оценки состояния жилья, ее представили не были готовы дать жильцам акт. Они пообещали предоставить документы после выходных. Но ничего никому не дали. Обратившись к независимым экспертам для проведения все той же экспертизы, люди услышали, что нужны акты, составленные местной администрацией.

Один ответ на Мужское/женское. Выпуск от 21.03.2018 Подружиться с крышей

  1. Виктория:

    Добрый вечер.Мы оказались заложниками подобной ситуации.Живем по адресу:г.Москва,ул.Шарикоподшипниковская д.22″а».Писали во многие инстанции,результата нет никакого,сплошные отписки.Что делать дальше мы уже не знаем.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *