Мужское/женское. Выпуск от 16.01.2018 Бабушка и дети

Мужское-женское 16.01.2018 фотоЭфир программы от 16 января 2018 года

Бабушка троих внуков просит помочь найти приемную семью для них. Пока они живут с ней, и она действительно старается, чтобы они были не хуже других подростков. Но пожилая бабушка Галина Петровна отдает себе отчет в том, что каждый ее день может стать последним.
Внуки, которые живут с Галиной Петровной Скворцовой, это дети ее двух дочерей. Одна погибла и оставила дочь Эрику, а вторая жива, но Сашей и Лизой интересуется мало. Ольгу больше шести лет назад ограничили в родительских правах. Женщина крепко выпивала, а однажды, когда в пьяном виде забирала их из детского сада, детей у нее забрали. Бабушка оформила на детей опеку, чтобы им не пришлось жить в детском доме. Но теперь и подростки не те, что раньше были, и сил у 70-летней бабушки уже нет столько.

Не хватает бабушке сил, чтобы углядеть за 13-летним Сашей. Он уже третий год учится в шестом классе. Недавно стал выпивать. Бабушке он сказал, что напоили нехорошие мальчики, подмешав алкоголь в лимонад. Саша уже пристрастился к сигаретам и коллекционирует пустые пачки, а если что не понравится, то и из дому может сбежать, а школу прогулять. Галина Петровна с этим поделать ничего не может. Как не смогла в свое время повлиять на решение Лизы отравиться. Повезло, что девочка по неопытности выбрала легкие таблетки, и все обошлось.

Тем не менее, бабушка старается дать своим внукам все, что только может позволить сегодняшнее время. У подростков есть компьютер и телефоны, интернет и современные гаджеты. В одежде и еде бабушка им тоже не отказывает. Лизу даже прозвали мажоркой в ее школе. Но вот уважения внуков бабушке добиться так и не удалось. Даже когда Галина Петровна попросила внучку вымыть полы, Лиза заявила, что у нее нет сегодня вдохновения это делать. Пришлось пожилой бабушке самой вымывать полы.

Ольга, лишенная прав дочь Галины Петровны, в очередной раз пытается устроить личную жизнь. Она вышла замуж за мужчину старше себя намного, который зарабатывает около пяти тысяч в месяц. Вместе они живут в комнате в общежитии. А детей туда взять не могут из-за тесноты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *