Мужское/женское. Выпуск от 15.11.2018 Это мой ребенок

Мужское женское. Выпуск от 15.11.2018 фотоЭфир программы от 15 ноября 2018 года

В студию программы за помощью обратилась Мария Князева. Вот уже несколько лет женщина хочет оформить опекунство над своей 11-летней племянницей Анной Бахтиевой. Около 10 лет она занималась воспитанием ребенка, пока ее мать находилась в больнице и лечилась от туберкулеза. В то время как отец Сергей постоянно пил и гулял. Сейчас мужчина оформил пенсию по потери кормильца и хочет вернуть ребенка себе. Вот только Мария уверена, что девочка ему нужна ради денег и ее воспитанием он заниматься точно не будет.

Когда родилась Аня, то Мария жила в доме вместе с Сергеем и сестрой. С самого рождению ею занималась Мария. Она не имела своих детей, поэтому была не прочь посидеть с племянницей, тем более ее сестра постоянно была в загулах. Когда же малышке исполнился годик, то Маша вместе с сестрой пошла сдавать флюорографию. У женщины обнаружили большое пятно на легких и сразу же положили в больницу.

Пока мать девочки лечилась от туберкулёза, Сергей постоянно пил и отдыхал с другими женщинами. Он практически не появлялся дома и денег не давал Марии. 29 июля 2017 года не стало матери Анны.

Мария рассказала, что она даже не смогла оплатить похороны своей сестры, поскольку нужно было заплатить 40 тысяч рублей. На тот момент она получала около 7 тысяч, и ей надо было как-то кормить ребенка. Сергей же дал на похороны лишь 5 тысяч рублей и пропал. Похоронили женщину за государственный счет, и Мария с Аней уехала в Челябинск. Спустя полгода к ней пришли представители органов опеки и сообщили о том, что девочку хотят забрать в детский дом. Тогда она слезно просила оформить на нее опекунство.

Когда же Мария принесла все необходимые документы, то ей разрешили воспитывать ребенка. Однако спустя неделю к ней опять пришли и сказали, что нужна справка с места работы. На тот момент женщина не была официально трудоустроена, а работала обычной дояркой. Она понимала, что скоро у нее могут забрать ребенка, поэтому решила бежать в Копейск.

Зимой этого года объявился Сергей и попросил забрать дочь на выходные. Мария согласилась, а после узнала, что он тогда оформлял пенсию. Когда же женщина приехала за ребенком, то он отказался отдавать ей девочку, ссылаясь на то, что он отец и должен ее воспитывать.

После школы Аня постоянно приходила к Марии и жаловалась, что ей не нравится у отца. Она очень просила женщину забрать ее обратно, говоря о том, что папа постоянно ругается и кричит на нее.

Сейчас Мария хочет доказать, что Сергею девочка не нужна. Ведь за все это время он ни разу не поинтересовался, как живет его дочь и нуждается ли она в деньгах. Получится ли у Марии добиться того, чтобы на нее было оформлено опекунство? И почему Аня не хочет жить со своим папой? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *