Мужское/женское. Выпуск от 15.10.2018 Улица, которой не существует

Мужское женское. Выпуск от 15.10.2018 фотоЭфир программы от 15 октября 2018 года

Сложно поверить в то, что в 21 веке некоторые люди вынуждены жить без коммуникаций и каких-либо удобств. Ладно, если бы это была какая-то глубинка, в которой сложно провести электричество или подключить интернет. Но в городе Кашира в ста пятидесяти километрах от Москвы люди вынуждены каждый день бороться за то, чтобы им предоставили новое жилье, так как их дома уже практически разрушены.

Елена Ляпунова рассказала о том, что впервые со своей семьей в этот дом она въехала в 1982 году. Тогда в доме уже не было канализации и воды. Однако рядом находился колодец, а местная администрация построила туалет неподалеку от дома. Поначалу за домом смотрели и даже в 1985 году им починили крышу. Елене говорили о том, что жить в этом доме придется недолго, так в скором времени им предоставят новую хорошую квартиру. Но, к сожалению, все это оказалось неправдой.

Елена отметила, что сейчас она вынуждена выживать в нереальных условиях. Все дело в том, что в доме по-прежнему нет воды и канализации. Для того чтобы принять душ она вынуждена ходить в местную баню, ведь колодец находится очень далеко и постоянно ходить за водой она не может. Сейчас ремонт в доме она боится начинать делать, поскольку стены рушатся, а крыша вся в больших щелях. Когда на улице сильный ветер и дождь, то она слышит, как крыша шатается и пропускает всю влагу в комнату.

Девушка неоднократно вместе с остальными жильцами приходила в местную администрацию и просила о том, чтобы им выдали новые квартиры. Сначала им обещали это сделать в 2019 году, а сейчас они и вовсе отрекаются от своих слов, ссылаясь на то, что их улицы в программе нет.

Надежда Хлыбова рассказала о том, что она живет в своем доме с 1976 года. Сначала там все было хорошо, и дом ей даже нравился, но вот спустя десять лет она начала замечать, что стены постепенно оседают и летняя кухня начала постепенно разрушаться. Сейчас пенсионерка живет только в одной комнате, так как остальные непригодны для жизни. В них уже давно упали стены, и прогнил пол. У нее в доме также нет воды и отопления. Женщина рассказала о том, что ей даже приходит квартплата на имя ее матери, которая умерла 13 лет. Она уверена, что их улицей никто не занимается. Ведь администрация города свято верит в то, что дома находятся в хорошем состоянии.

Они несколько раз просили властей приехать и посмотреть, в каких условиях они вынуждены жить, но те почему-то постоянно отказывались это делать, ссылаясь на то, что по документам дома пригодны для жизни. Смогут ли жители добиться того, что глава города понес наказание за то, что нарушил закон? Смотрим:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *