Мужское/женское. Выпуск от 12.02.2018 Не унаследовала

Мужское-женское от 12.02.2018 фотоЭфир программы от 13 февраля 2018 года

Юлия Белобородова обратилась на программу, чтобы выяснить, почему ее тетя не соглашается делить пополам бабушкин дом. Она уверена, что тете Оле дом достался мошенническим путем. У бабушки было две дочери, а наследство только для тети Оли. А теперь тетя хочет, чтобы они выписались из бабушкиного дома и очистили его для продажи.
Юля уверена, что раз они с мамой никогда не видели дарственной или другого документа на дом, значит, тетя обманывает. То есть после семи лет со смерти бабушки у них все еще есть шанс унаследовать часть ее дома.

Ольга признается, что просила Юля и ее маму Наталью выписаться из дома для его продажи. Риэлторы не хотят работать с домами, в которых кто-то прописан. Если же и берутся за такие сделки, то цена снижается в три раза. Но Юля хочет гарантий, что после продажи дома они получат половину суммы. Тогда они смогли бы купить себе хоть комнату в общежитии.

Чтобы родные не переживали, Ольга предлагала их временно прописать у себя. Юля же утверждает, что впервые об этом слышит.

Отношения между сестрами разладились задолго до дележки наследства. Еще при жизни матери, Наталья с дочкой жила в этом доме. После инсульта, который с ней случился, она рассчитывала на уход и помощь от дочери, но этого не получила. Тогда она приняла решение выставить Наталью за дверь, а на Ольгу оформить дарение дома. Мать понимала, что Оля обязательно поделится с сестрой, но при этом для Натальи такое решение будет уроком. Наталья же все восприняла иначе.

Едва успев съехать от матери, она вернулась и отомстила. Когда Ольга вошла в дом, она ужаснулась – питьевая вода была вылита, ночная ваза перевернута, а таблетки выброшены. Но даже теперь Ольга не хочет споров и пересудов. Она снова предлагает родне выписаться и поделить пополам деньги от продажи родительского дома.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *