Мужское/женское. Выпуск от 11.05.2018 Кража с последствиями

Мужское-женское от 11.05.2018 фотоЭфир программы от 11 мая 2018 года

Решив найти легких денег, двое мальчишек залезли в магазин ритуальных услуг. Они смогли нанести небольшой для магазина ущерб – около 10 тысяч – но сейчас эта сумма может им обойтись сломанными колонией жизнями. Но может сложиться и так, что один из них вместе с братьями попадет в детский дом. Ольгу, мать Максима, это особо не заботит. За все время, которое прошло с момента ограбления, она даже не пыталась договориться с хозяйкой магазина.

Сама же пострадавшая от рук малолетних грабителей, уверяет, что если бы к ней пришли родители мальчиков и попросили договориться, она не стала бы настаивать на суде и ином наказании. Ей было бы достаточно возместить украденное и починить испорченную крышу.

Но родители с обеих сторон не нашли в себе мужества признаться, что их дети совершили кражу. Да и сами дети, хоть и признаются, что совершили, до сих пор обвиняют друг друга и даже не могут назвать точно, сколько же денег им удалось унести в тот вечер. Не согласны друг с другом они и в том, кто бы инициатором кражи. Старший из них Женя, которому уже грозит реальное наказание, уверяет, что на все его подбил Максим. Он даже пытался подбить его еще на одну кражу, но Женя смог отговорить.

Во взломанном магазине Женя нашел деньги и, не считая, взял часть себе, по его словам, около двух тысяч. Вторую часть денег он отдал, так же не считая, другу Максиму. Но у Максима другая версия. Он уверяет, что Женя деньги пересчитывал и поделил поровну, по три тысячи. Куда при этом дели еще почти четыре тысячи непонятно. Кстати, украденные деньги были потрачены на различные вкусности, которые дети купили в магазине, — чипсы, сладости, лимонады.

Сегодня Женя понимает, что их поступок не стоил приобретенных сладостей, и ему за него стыдно. Он рассказывает, что даже подумывал о том, чтобы сознаться хозяйке магазина, но так и не решился.

Однако соседи обеих семей знают их не с лучшей стороны. У жени пьет отец, и мальчик часто предоставлен сам себе. У Максима пьют и мать и отчим. Отчим часто бьет и его, и младших детей, поэтому сам он иногда сбегает из дома и ночует у друга Жени.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *