Мужское/женское. Выпуск от 10.07.2018 Ника не для Вики

Мужское-женское от 10.07.2018 фотоЭфир программы от 10 июля 2018 года

Когда ребенок становится разменной монетой в планах взрослых, страдать придется самому ребенку. Похоже, об этом забыли в семье Карпушовых из Дальнереченска. Карпушовы воюют с матерью пятилетней девочки, которую воспитываю уже четыре года. Она попала к ним из рук родной матери Виктории, которая не могла забрать с собой девочку, так как не была устроена. Сейчас Виктория, которая приходится племянницей Карпушовым, решила забрать у них свою дочку и воспитывать сама. Но на арене появится и отец девочки, у которого тоже есть свои планы.

Ника осталась с тетей Олей и дядей Юрой, которым она приходится внучатой племянницей, когда ей было около двух лет. Дедушка, как она называет Юрия, стал водить ее в садик и всюду с ней появляться. Нашлись доброжелатели, которые сообщили, что девочка живет не с родными отцом и матерью, а с чужими людьми.

После этого Карпушовых вызвали в органы опеки. Туда же пригласили и мать девочки. Она была на заработках во Владивостоке. Узнав, что девочку могут забрать в интернат, Виктория немедленно приехала. Она решила не забирать дочку к себе, а написать доверенность на родственников, чтобы они могли уже легально ее водить в детский сад и ухаживать за ней.

Эта доверенность стала отправной точкой. Органы опеки оформили временное опекунство над Никой на Юрия, отправили его на курсы опекунов. Когда шестимесячный срок опекунства истек, опека не стала выходить в суд с иском о лишении Виктории прав на Нику, а пустили все на самотек. Все это время фактические опекуны девочки не получают от государства положенной помощи, нет помощи и от матери девочки. Она лишь несколько раз приезжала и передавала какие-то деньги.

Карпушовы уверены, что Нику у них забирать нельзя. Мать за четыре года так и не устроила свою жизнь, получила три судимости и не устроилась на работу. Кроме прочего, она почти ничего не знает о своей девочке и ее интересах.

Сейчас в суд с иском о лишении матери прав вышли Юрий с Ольгой. Они надеются, что смогут отсудить у официальной матери возможность воспитывать девочку и дальше. Встречный иск подал и отец Ники. Он добивается, чтобы дочка жила с ним.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *