Мужское/женское. Выпуск от 09.04.2018 Адвокат в помощь маме

Мужское-женское от 09.04.2018 фотоЭфир программы от 09 апреля 2018 года

Светлана Балалыкина прогнала дочь из квартиры, которая досталась ей после смерти отца. Квартира до сих пор не приватизирована, но Светлана считает себя единственной ее хозяйкой. Через суд она добилась выписки из своей квартиры дочери и 12-летней внучки, зная, что у них нет другого жилья и прописаться им негде. С тех пор Мария и Елизавета живут без прописки в неотапливаемом помещении. Светлана тем временем то приглашает дочь снова в свою квартиру, то говорит, что Мария желает ее смерти ради скорейшего освобождения квартиры.

Еще в молодости она снова вышла замуж после развода с отцом Марии и жила все это время с ним. Когда Мари я с маленьким Максимом жили в квартире матери она выделила им маленькую комнату, но всячески пыталась выжить из квартиры. Сегодня Мария со своей дочкой живет в Подмосковье у бывшего мужа в гараже. На втором этаже есть летняя постройка без удобств. Чтобы перезимовать приходится включать сразу несколько обогревателей.

Мария всегда знала, что ее мать недолюбливает ее за сходство с отцом. Но если в детстве это все ограничивалось просто неприятными словами в адрес дочери, то после рождения сына Марии приходилось терпеть и внезапное отключение воды во время приема душа, и отключение света, и порчу розеток в своей комнате.

Вскоре со стороны Светланы Евгеньевны и ее второго мужа последовали и более решительные меры. Она зафиксировала побои, ради чего пришлось ехать в один конец более 150 километров, и подала заявление на дочь об избиении. Примириться с дочерью Светлана согласилась только в обмен на их с дочкой выселение.

Позже было и заявление в суд о принудительной выписке дочери и внучки из квартиры матери, в которой они прописаны. Мария подала встречный иск, в котором просила признать недееспособной свою мать. Но Светлана от экспертизы отказалась, после чего ее признали дееспособной и Марию с Елизаветой все-таки выписали.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *