Мужское/женское. Выпуск от 08.02.2018 Золотые руки

Мужское-женское от 08.02.2018 фотоЭфир программы от 08 февраля 2018 года

Сегодняшний выпуск программы посвящен неудачной работе одних врачей и удачной корректировке их действий другими врачами. Некоторые техники и приемы уникальны не только в стране, но и в мире. Так, в России есть уникальный специалист Наталья Пыхтина. Она разработала комплекс упражнений, которые помогают детям с ДЦП встать на ноги и даже самостоятельно ходить. За два года она научила и почти закрепила навык ходьбы у девочки Сони, которой не давали шанса выжить. Ее сестричка-близнец, которая тоже страдает ДЦП, таких результатов еще не добилась. Но для ее ситуации умение стоять уже большое достижение. Наталья согласилась помочь четырехлетнему Саше, у которого это страшное заболевание развилось как осложнение прививки. Правда, врачи осторожно сказали, что прививка была лишь спусковым крючком, а проблемы, мол, и так были.

Другая героиня сегодняшнего выпуска – Ангелина Тютерева из Электростали. У нее обнаружили опухоль в яичнике. К счастью, образование доброкачественное. Только вот женщина планирует беременность, а местные врачи не могут удалить опухоль, не затронув яичник. В этом случае женщина может утратить способность зачать ребенка. Ей на помощь придет кандидат медицинских наук, гинеколог Александр Гаспаров, который уже 15 лет проводит подобные операции на яичниках. Сама процедура длится около получаса, а пациентка в тот же день уходит домой. Но уникально в его методе работы то, что дальше пациентку ведут до беременности и родов, чтобы гарантировать результат. Только в 10% случаев, уверяет доктор, женщинам после таких операций могут понадобиться дополнительные процедуры, чтобы стать мамами.

Виктор Яковский неудачно сделал подтяжку лица. Он решился на операцию после того как за два года скинул 40кг с помощью спорта. Лицо поплыло. Знакомые посоветовали обратиться к пластическим хирургам. В клинике, которая предлагала за минимальную цену подтянуть обвисшую кожу, операцию провели неудачно. Даже три последовавшие коррекции ситуацию не исправили. Хирург Игорь Белый взялся за этот случай в первую очередь, чтобы помочь Виктору сохранить зрение, так как один глаз практически не закрывался.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *