Мужское/женское. Выпуск от 07.12.2018 Маленькие супергерои

Мужское и женское. Выпуск от 07.12.2018 фотоЭфир программы от 07 декабря 2018 года

Нам всегда говорили о том, что нужно брать пример с взрослых людей. Однако некоторые дети доказывают, что героический поступок можно совершить в любом возрасте. Сегодняшняя герои программы, невзирая на свой юный возраст, по праву считаются настоящими супергероями, которые спасли жизнь другим людям.

Первым в студии программы появился Никита Казаченко из Вязьмы. Год назад у них загорелся дом. Произошло все это ночью, когда все крепко спали. В тот момент Никита захотел в туалет и вышел из комнаты. Он заметил, что повсюду дым и что-то сильно горит. Никита вошел в комнату, где спала его девятимесячная сестра, и вынес ее на улицу. Он стал бегать и по другим комнатам, чтобы разбудить сестер и братьев.

Троих он разбудил и отправил на улицу, а вот где еще двое он понятия не имел. Он начал кричать и услышал писк Дани. Мальчик спрятался в кладовке и уже не мог оттуда выбраться. Никита собрал всю волю в кулак и сквозь дым пробрался к брату. Когда они все оказались на улице, то Никита понял, что нужно спасать мать.

Когда он попытался войти в коридор, то было уже слишком поздно. Повсюду был дым и ничего парень не видел. По словам мальчика, они около часа провели на улице, пытаясь позвать кого-то на помощь. Тогда на дворе был декабрь, и малыши босиком стояли на холодной земле. Бабушка Никиты рассказала, что тогда мимо дома проезжало много машин, но никто так и не остановился.

Чисто случайно мимо дома проезжал старый знакомый семьи и уже вызвал пожарных и скорую помощь. К счастью, никто из детей не пострадал. Сейчас все они живут вместе с бабушкой. Алла Пушкина рассказала, что отец детей сидит в тюрьме и выйдет оттуда через три года. Она вынуждена сама тянуть всех шестерых детей на пенсию и пособие по потери кормильца. Женщина призналась, что если бы ни Никита, то она никогда бы больше не увидела своих внуков.

Еще один героический поступок совершил Адам Арсанмирзаев, который спас двух своих друзей. Он рассказал, что они как обычно отдыхали около речки и ребята поспорили, кто быстрее переплывет ее. Адам не участвовал в споре, поэтому остался сидеть на берегу и должен был судить ребят.

Как вдруг он увидел, что один из друзей начал тонуть. Он крикнул второму другу, чтобы тот его скорее спасал, так как проплывал очень рядом. Адам заметил, что оба мальчика стали идти ко дну. Тогда он, ни на минуту не сомневаясь, бросился в воду, чтобы спасти их. Тот ужасный день мальчик не любит вспоминать, так как чуть сам не утонул.

А вот Сергей Латун не побоялся высоты и ради того, чтобы спасти малыша перелез по карнизу на чужой балкон. Сережа рассказал, что ему было очень страшно, но осознание того, что он мог спасти ребенка и не сделал это, его пугало еще больше. О том, как Сергей рисковал своей жизнью, вы узнаете в сегодняшнем выпуске. Смотрим:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *