Мужское/женское. Выпуск от 07.02.2018 Беспробудная мама

Мужское-женское от 07.02.2018 фотоЭфир программы от 07 февраля 2018 года

Пока мама Ярослава выпивает, бабушка и дедушка решают, что делать, чтобы ребенка не забрали в детский дом. Втроем им и спокойнее, и удобнее жить. Как ни крути при инвалидности по зрению, далеко не все дается легко. Тут и приходит на помощь 10-летний Ярик. Бабушке, например, он нитку в иголку заправляет. Потом бабушка шьет кухонные мелочи и продает их. Бабушка Валя не из тех, кто будет сиднем сидеть. Вот и дочь свою она пыталась от беды спасти, от пропасти алкогольной. Пошла в школу просить педагогов, чтобы они с ней поговорили. А они поговорили с органами опеки. Да поговорили так, что инспекторы и пришли домой к Ярославу.

Бабушке с дедушкой сообщили новость о том, что скорее всего, им Ярослава не оставят, а заберут его в детский дом, раз мать пьет и им не занимается. А двум незрячим старикам останется только поддерживать друг друга, да выживать как смогут. А могут они неплохо. Дед Анатолий поладил с компьютером и теперь помогает незрячим, которые с ним пока не ладят. Бабушка по дому все делает сама, да еще рукоделие свое продает, а больше всего, признается, готовить любит.

Елене эту любовь к домашней работе тоже прививала. И она даже работала и домом занималась. Но потом она познакомилась с Рустемом, которого называет своим молодым человеком. А он не так уж и молод, 42 года, да еще и женат уже был. С женой развелся три года назад и остался жить в комнате в общежитии, которая, оказывается, ему уже не принадлежит. С Еленой они вместе выпивают, но она, похоже, пьет уже и сама.
Большим ударом для всей семьи стала смерть сына и брата Виктора несколько лет назад. Но родители смогли с честью пережить это горе, а Лена сил не нашла. Теперь она на может найти в себе силы остаться в Москве и пройти лечение от алкогольной зависимости. Даже ради любви к сыну.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *