Мужское/женское. Выпуск от 06.02.2018 Кто им детей доверил?

Мужское-женское от 06.02.2018 фотоЭфир программы от 06 февраля 2018 года

Чужих детей, говорят, не бывает. Но в этой семье было немного не так. Переехав в Россию несколько лет назад и получив гражданство, семья Стеблиевских работала в совхозах Смоленской области. Несколько месяцев назад председатель совхоза, в котором муж работал скотником-пастухом, а жена подсобным работником, отказался выдать характеристику для органов опеки. Дело в том, что раньше они получили от него положительную характеристику и взяли под опеку четверых детей. Только вот люди после этого сильно изменились – стали хуже работать, больше конфликтовали с коллегами, а в последнее время мужчина стал угрожать застрелить каждого, кто требовал, чтобы он работал. Создавалось впечатление, что взять еще детей из детского дома они хотят только ради пособий, которые платит государство в таких случаях.

Но Стеблиевские уже подсели на пособия, и чтобы получить еще четверых детей и еще четыре пособия, воспользовались прежним пакетом документов, который подавали в органы опеки. Так как из этого совхоза их уже попросили, им пришлось переезжать в соседний, в деревню Агибалово. Глава семейства, который официально опекуном детей не был, снова утроился работать пастухом, а его супруга стала музработником в детском саду.

На Новый год в сельском клубе проходила праздничная елка для детей. Одна из девочек Стеблиевских устроила истерику и подняла шум, который невозможно было не услышать. Семилетняя Диана кричала, что не хочет идти домой. Она была уверена, что ее убьют дома. Но взрослые не предприняли ничего, чтобы разобраться в причинах таких слов ребенка. А через три дня девочка была задушена. В ее смерти и возможно изнасиловании следствие подозревает приемного отца, которого соседи называют не иначе как странным и неприятным.

Мать-опекун своей вины не видит в том, что произошло. В тот день ее не было дома, она уезжала к родне. Поведение мужа женщина называет предательством по отношению к себе. Только вот ребенку жизнь это не вернет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *