Мужское/женское. Выпуск от 04.04.2018 Настоящая мать?

Мужское-женское от 04.04.2018 фотоЭфир программы от 04 апреля 2018 года

В Челябинской области чиновники отобрали у матери семерых детей и поместили их в детские дома. Двух младших пока содержат в больнице, самой маленькой всего два месяца. Но как мать одиночка докатилась до того, что у нее забирают из дома детей? Что стало поводом и вовремя ли очнулись органы опеки? Соседи семьи Светланы Ланг уверены, что детям лучше с чужими людьми, чем в родной семье. Но мать считает, что дети рвутся домой и не могут дождаться, когда же уже вернутся в родные стены.

Эту семью органы опеки должны были знать хорошо. Раньше Светлана выпивала, и к ней наведывались часто, примерно раз в неделю. Тем не менее, никаких претензий к ней никогда не было.

Все проблемы начались после того, средняя дочь Ксюша попала в больницу. Еще летом девочку лягнул жеребенок. Он спокойно отдыхал на траве, но девочка решила его потрогать. Испугавшись, жеребенок лягнул Ксюшу. Она пожаловалась матери на боль в животе, но помочь ей мать могла только обезболивающим. Боль прошла, и девочка не вспоминала о том случае.

Уже в сентябре, когда она после обеда стала бегать с другими детьми, Ксюша снова пожаловалась на боль в животе. В школу вызвали скорую. Уже в больнице специалисты обнаружили, что у малышки лопнул желудок. Сейчас самочувствие девочки хорошее, ей уже сделали две операции.

Только после этого случая у Светланы забрали всех детей. Формальная причина, которую назвали тогда женщине, — аварийный гараж во дворе, который представляет опасность для детей. Условие было поставлено, что как только ремонт в гараже, а также в доме будет проведен, женщина или ее сожитель найдут официальную работу и перестанут пить, детей домой вернут. Но пока все дети находятся вне родных стен.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *