Мужское/женское. Выпуск от 03.07.2018 Поделить ребенка

Мужское-женское от 03.07.2018 фотоЭфир программы от 03 июля 2018 года

Маргарита стала заложницей недопонимания между матерью и бабушкой. Их неразрешенный конфликт из далекого прошлого не позволяет понять, что от их действий страдает 11-летний ребенок. Что же такого случилось в жизни двух женщин, что они забыли о родстве между собой и готовы навредить еще как минимум одному родному человеку, лишь бы выиграть спор и доказать свою правоту?

Свою позицию каждая из них теперь доказывает в суде, куда подан иск о том, чтобы ребенок Светланы, 11-летняя Маргарита, вернулась жить к матери. Ответчица, бабушка Маргариты и мама Светланы, намерена доказать, что с матерью ребенку будет хуже, чем с ней. Основания требовать своей правды есть у каждой из сторон.

Когда Марго было около 7 лет, в их с мамой жизни появился Антон, мамин сожитель, который вместе с мамой стал выпивать. В этом состоянии мама ложилась спать, а детям запрещала шуметь. Они должны были сидеть возле окна, у которого намерзал лед, и ждать, пока мама проснется. Если вдруг окажется, что за младшей сестрой был плохой присмотр, то Маргарита получала подзатыльники, мать могла бить ее палкой по ногам или тыкать пальцами в глаза. Все это сопровождалось отборной бранью.

Примерно такие же отношения строились и у самой матери с Антоном. Выпив, они начинали браниться на глазах у детей. Такие воспоминания остались в памяти Маргариты о жизни с мамой. Тем не менее, она остается привязанной к маме и с теплотой хранит воспоминания о более раннем периоде, когда еще не было Антона.

Светлана о своем детстве тоже помнит многое, но самое яркое воспоминание о том, как мать сдала ее на год в интернат и редко навещала. Раиса Ивановна и забыла совсем о таком своем поступке, но детская обида дочери теперь привела к перевернутому отношению к Маргарите.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *