Мужское/женское. Выпуск от 03.04.2018 Тот ли глумился?

Мужское-женское от 03.04.2018 фотоЭфир программы от 03 апреля 2018 года

Мария Сизикова из Новосибирской области пережила жестокое изнасилование в собственной постели. Пенсионерке 75 лет, она уверяет, что поглумился над ней сосед, 19-летний Александр Штопель, который якобы в тот вечер выпивал с ее квартирантом и знал точно, что тот за бабушку не сможет заступиться. Виноват парень или нет, следствие разбирается вот уже полгода, но до приговора пока дело не дошло.
Мария Петровна рассказывает, что в тот вечер в ее дом пришел именно Александр, она видела его при свете уже после того, как он над ней надругался. Все происходило в темноте, а когда бабушка спрашивала, кто это, он сообщил, что лучший друг Славика.

Славик стал жить у Марии Петровны совсем недавно, примерно за две недели до происшествия. Саша жил в той деревне около года, вместе со своей девушкой и ее мамой. Как и многие другие, молодые люди в деревнях, он выпивает. Вот и со Славиком они вместе пили накануне у Славика и Марии Петровны дома.

Когда за ним приехали полицейские и забрали в участок, несколько часов они сами, без адвоката проводили допрос. В результате этих бесед, которые сам Саша называет давлением и угрозами, он подписал признание в изнасиловании. Парню угрожали посадить его в СИЗО, где за подозрение в изнасиловании его ждала незавидная участь. Обо всем этом он позже рассказал матери.

Казалось бы, сегодня уже просто можно провести все нужные экспертизы и установить, кто именно вступал в контакт с пенсионеркой. Но ДНК-экспертизы проведено не было. А те, что были проведены, не обнаружили никаких следов Александра Штопеля на теле бабушки и ее одежде, и его генетического материала на ней. Единственное, что могло бы удержать вкупе все обвинения, это отпечатки пальцев Саши в доме и следы его слюны на подушке в доме бабушки. Но их можно объяснить пьянкой в этом доме накануне.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *